Создание фотооткрытки – дело увлекательное!

13.04.2021

На кружке «Цифровая фотография» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ребята 5-х классов в рамках изучения темы «История открытки» создали свои фотооткрытки.

Прежде всего, пятиклассники изучили историю возникновения открытки и рассмотрели, какими они были в разные периоды времени. Затем познакомились с программой графического редактора Krita и только после этого стали создавать свои открытки, но уже в электронном варианте.

Ребята работали как индивидуально, так и в группах. Их задачей было решить, на какую тему они будут создавать открытку, найти к ней фон, картинки нужного формата png и написать текст. Школьники успешно справились с поставленными задачами. Урок оказался очень интересным и познавательным. А главное,  каждый ребенок вынес с урока готовый продукт в виде электронной открытки, которую он сможет отправить тому, кому она предназначается!

Хочу отметить, что наши занятия всегда интересны и познавательны, поскольку я стараюсь давать детям то, что им пригодится как в учёбе, так и в реальной жизни. И получают этот материал ребята в живой, творческой обстановке.

Приглашаю четвероклассников уже сейчас подойти в «Точку роста» и записаться в кружки «Цифровая фотография» и «Операторское искусство» на следующий учебный год, потому что количество мест в группах ограничено.Хочу такой сайт

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

Дата создания: 13.04.2021

Дата обновления: 13.04.2021