Развиваемся и отдыхаем вместе с «Точкой роста»

03.04.2023

С 19 марта по 25 марта 2023 года в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка» уже во второй раз состоялась профильная смена центров образования цифрового и гуманитарного а также естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста». 160 самых активных учащихся восьми школ Горноуральского городского округа, занимающихся дополнительным образованием в кружках центра «Точка роста» и имеющих призовые места в конкурсах разных уровней, вместе со своими педагогами собрались в одном месте, чтобы расширить свои знания в различных направлениях и узнать больше о комплексной безопасности.

Каждый день в лагере был расписан по минутам. С утра все отряды шли на зарядку, потом на завтрак. После этого ребята посещали занятия. Было организовано 10 мастер-классов по разным направлениям: «Робототехника», «Медиатехнологии», «3D моделирование», «Шахматы», «Программирование», «Бумажное моделирование», «Актёрское мастерство», «Нетрадиционные техники рисования», «Активные игры» и «Лесная школа». Работу мастер-классов педагоги организовали таким образом, чтобы каждый ребёнок мог посетить все занятия и открыть для себя что-то новое и интересное.

А вечером школьники становились участниками общелагерных мероприятий, на которых нужно было показать слаженную работу своих отрядов. Ребята нашей школы достойно справились с заданиями: заняли 3 место в игре «Идентификация», 1 место в конкурсе «Лучшие из лучших» и 1 место в Teambuilding.

За активное участие на мероприятиях и мастер-классах отряды получали содрики (лагерные деньги), которые потом с удовольствием могли потратить на привилегии. Например, пропустить зарядку и подольше поспать в любимой комнате, заказать сказку от начальника лагеря, посмотреть фильма в сончас и другие.

В свободное время ребята гуляли, общались, знакомились с новыми людьми, готовились к концертам, веселились и отдыхали.Хочу такой сайт

Мы надеемся, что ребятам понравилось проводить время в лагере и в дальнейшем они будут активно посещать кружки центра «Точка роста», чтобы снова оказать в этом чудесном месте!

Педагог-организатор Котомина Е.А.

Дата создания: 03.04.2023