Итоги муниципального конкурса юных фотолюбителей

25.04.2024

В марте 2024 года на базе МБУ ДО РДДТ состоялся муниципальный конкурс юных фотолюбителей.

Целью конкурса является создание условий для интеллектуального развития обучающихся; выявление, развитие и поддержка талантливых детей посредством фототворчества.

Задачи:

- активизация деятельности образовательных учреждений всех типов и видов по привлечению детей и подростков к сохранению природного и культурного наследия;

- привлечение детей и подростков к участию в охране окружающей среды и изучению своей малой родины;

- выявление и поощрение детей и подростков, наиболее полно затрагивающих вопросы бережного отношения к природе своего края.

Всего в конкурсе приняло участие более 140 обучающихся из 14 образовательных организаций Горноуральского городского округа. На конкурс было представлено 204 фотоработы по следующим номинациям: «Макромир», «Пейзаж», «Животные в кадре», «Эксперимент».

Работы были разделены на две возрастные категории: выполненные учащимися 9-13 лет и 14-18 лет. Жюри оценивало их в соответствии с положением конкурса по следующим критериям:

- соответствие теме конкурса и номинации;

- общее эмоциональное восприятие;

- художественный уровень;

- технические качества;

- авторский почерк, оригинальность идеи.Хочу такой сайт

Ребята, занимающиеся в кружке «Современная цифровая фотография» центра «Точка роста» нашей школы, не только приняли участие в фотоконкурсе, но и показали замечательный результат. Вот имена наших победителей и призёров:

1 место - Краснова Эвелина, фотография «Паутина в лучах света», номинация «Макромир»; фотография «Рисуем светом», номинация «Пейзаж»;

2 место - Внуков Степан, фотография «Кузнечик», номинация «Животные в кадре»;

3 место - Андреев Платон, фотография «Линия защиты», номинация «Эксперимент»;

3 место - Хомлев Савелий, фотография «Застывшая красота», номинация «Макромир»;

3 место - Татауров Илья, фотография «Ледяная гирлянда», номинация «Эксперимент».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024