Неделя добра в Долине троллей

25.04.2024

Традиционно в апреле в нашей школе проходит Весенняя неделя добра, в ходе которой ученики стараются сделать как можно больше добрых дел на благо родного посёлка и его жителей. Не остались в стороне от этой акции и ребята, занимающиеся в кружке «Операторское искусство» центра «Точка роста».

Снимая видеоролик на конкурс в одном из укромных уголков нашего посёлка, учащиеся 6-х и 8-х классов обратили внимание на то, что в этом месте очень грязно, и решили совместными усилиями навести там порядок. Так наши юные видеолюбители спасли Долину троллей. Да-да, не удивляйтесь! Именно так они назвали это место за то, что кочки, растущие там, очень похожи на этих сказочных героев. Вот так ребята сделали сразу два добрых дела: и ведеоролик сняли (кстати, так и назвали его - «Долина троллей»), и порядок навели. А идея ролика в следующем: вождь троллей Эд обращается к людям за помощью спасти от мусора долину, где живёт его народ. Люди получают это послание и решают помочь маленьким существам.

А знаете, где находится эта долина? Она расположена на окраине нашего посёлка, возле магазина «Радуга». Туда редко кто ходит на субботник. Думаю, мы с ребятами были первыми людьми, которые ступили на эту тропу с целью не выбросить мусор, а навести порядок! А какое доброе дело сделали вы?

Педагог дополнительно образования Тарасова Я.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.04.2024