«Кубок пламени – 2024»

06.05.2024

В минувшую субботу в городе Нижняя Салда состоялись традиционные окружные соревнования юных спасателей «Кубок пламени-2024». Горноуральский городской округ в этих состязаниях представила команда «Исток» Черноисточинской школы №3, в состав которой вошли ребята, занимающиеся в кружке «Школа безопасности» центра «Точка роста»: Хорошавин Никита – 8б класс; Сергеев Никита, Коновалова Виталия - 7б класс; Соколова Екатерина, Беев Семён, Татауров Илья – 6а класс; Орлова Елизавета – 6б класс.

В ходе соревнований участникам необходимо было показать свои умения ориентироваться на местности, проводить поисково-спасательные работы, в том числе техногенного характера, делать сердечно-легочную реанимацию, спасать пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, решать теоретические поисково-спасательные задачи, а также проявлять скорость в лазании на скалодроме, выносливость в кроссовой подготовке и силу в комплексных силовых упражнениях. Ах, да! Ещё ребятам пригодилось умение рисовать, которое они продемонстрировали в конкурсе «Стенгазета», посвященном 30-летию движения «Школа безопасности». И все эти испытания ребята преодолели за один день!

В результате состязаний наша команда «ИСТОК» заняла 2 место в этапах «Комбинированная пожарная эстафета», «Комплексное силовое упражнение», «Кросс», а также 3 место в скалолазании. Благодаря этим призовым местам в общем зачёте ребята заняли 3 место и были награждены кубком, грамотами, медалями и памятными сувенирами. Хочется выразить благодарность военно-спасательному клубу «ПЛАМЯ» города Нижняя Салда за проведение данных соревнований.

Ребята очень устали, но получили огромный опыт в поисково- спасательных работах и массу положительных впечатлений. Отдыхаем и вновь на тренировки! Впереди новые старты и новые победы!

Руководитель кружка «Школа безопасности» Рябинин Е.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.05.2024