Космический классный час

22.04.2021


9 апреля учащиеся 6б класса стали участниками открытого классного часа, который был организован для ребят их классным руководителем Рябининым Е.А. и педагогом центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Тарасовой Я.В. с использованием платформы ZOOM. Подобные классные часы стали активной формой работы с родителями шестиклассников, поскольку позволяют мамам и папам увидеть трансляцию мероприятий не только в прямом эфире, но и в записи.

В этом месяце классный час был посвящён Дню космонавтики. Выступая на мероприятии, ребята рассказали своим одноклассникам о великом событии, произошедшем 12 апреля 1961 года, которое потрясло мир и сделало известным всем странам и всем народам имя удивительного человека – Юрия Алексеевича Гагарина. Также школьники рассмотрели главные события шестидесятилетней истории освоения космоса и вспомнили имена героев космонавтики.

Затем ребят ждали настоящие испытания по подготовке в космонавты. Шестиклассники ели «космическую» еду в «невесомости», проходили «зону турбулентности», составляли космические слова, работали в команде и даже повращались в «центрифуге», а потом попытались пройти по прямой полосе, сделать это удалось только одному юному космонавту! В целом же, все испытания ребята прошли успешно!

Мы считаем, что проведённый классный час не только позволил обратить внимание школьников на значимое для нашей страны событие, но и объединил ребят и педагогов, а также дал прекрасную возможность родителям посмотреть со стороны на своих детей!Хочу такой сайт

 

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

           

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».