Мультфильмы нашими голосами

26.04.2021


Следы исчезнут поколений,

Но жив талант, бессмертен гений.

М. Глинка

На кружке «Операторское искусство» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ребята 5-9 классов в рамках изучения темы «Озвучивание» не только познакомились с процессом записи звукового сопровождения анимационных фильмов, но и создали свои варианты озвучки мультфильмов, которые они сами выбрали.

Изучив теорию вопроса, ребята поняли, что озвучивание - это огромная работа большого количества людей: актеров, дублеров, шумовиков, музыкантов и, конечно же, звукооператора. Затем школьники перенеслись почти на 100 лет назад и посмотрели самый первый в мире озвученный мультфильм, давший мощный толчок к развитию звуковых мультипликационных фильмов, мультипликатором которого был Уолт Дисней. В 1928 году не было компьютерных технологий, не было даже хорошего микрофона, чтобы записать звуковое сопровождение. Тогда еще неизвестный Уолт Дисней со своим другом сам озвучил этот мультфильм. Он сам барабанил по тарелкам и кастрюлям, сам свистел в свисток.

Работа по озвучиванию мультфильмов для ребят оказалась непростой! На одну только съёмку было потрачено несколько уроков. А потом еще предстояло смонтировать материал в специальной программе для видеомонтажаVideoPad. Но ребята справились с поставленной задачей!

В конце апреля будет организован открытый показ получившихся мультфильмов, где каждый желающий сможет проголосовать за лучшую, по его мнению, работу. После этого победителю будет вручена грамота «За лучшую озвучку».Хочу такой сайт

Известный писатель Н.Островский говорил: «Творческая работа — это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд». Уверена, что именно это ребята поняли в процессе работы.

 

Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».