Итоги олимпиады «Человек слова»

27.04.2021

В начале апреля учащиеся 9 -10 классов нашей школы приняли участие в олимпиаде по русскому языку, проводимой факультетом филологии и массовой коммуникации НТГСПИ «Человек слова». Организаторы подготовили интересные задания, выполняя которые ребята продемонстрировали знания русского языка в области лексикологии и этимологии, а также орфографии и пунктуации. Также учащиеся проявили умение анализировать и сопоставлять, определять и выявлять закономерности. Русский язык - сложный язык, но нашим ребятам все по плечу!  Из 15 участников нашей школы две ученицы стали лауреатами - это Захарова Елизавета, 10 класс, и Лекомцева Елена, 9а класс, а Димитриева Дарья, 10 класс, и Седнева Ксения, 9б класс, получили дипломы 3 степени! Поздравляем наших победителей – любителей слова!

Учитель русского языка Захарова И.Н.

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 27.04.2021