С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

11.05.2021

Ccылка на видео

В этом году наша страна отмечает 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. День Победы празднуется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции вермахта. 9 Мая поздравляют ветеранов и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к этому великому и поистине всенародному празднику.

Не остались в стороне и обучающиеся Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», занимающиеся в кружках «Мир информатики», «Занимательная информатика» и «Основы программирования». Накануне праздника учащимся было дано задание с помощью всех известных им средств создать поздравления ко Дню Победы. И работа закипела… Кто-то создавал открытки с помощью текстового редактора, кто-то работал в scratch, а кто-то делал презентации. Самым излюбленным стал графический редактор paint, где ребята могли рисовать, добавлять надписи, использовать готовые картинки. Все школьники показали свои навыки работы в изучаемых программах, поэтому с уверенностью можно сказать, что занятия этого года для них прошли с пользой.

Представляем вашему вниманию видеоклип-поздравление с Днем Победы, созданный из работ учащихся. Приятного вам просмотра.

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В.Хочу такой сайт

  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 11.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».