Областной этап научно-практической конференции школьников

25.05.2021

 

20 мая 2021 года город Верхняя Пышма встретил участников областного этапа научно-практической конференции обучающихся Свердловской области в новом и современном Дворце технического творчества. В этом году из представленных 448 работ в финал вышли 67. Как отметили организаторы, это в два раза больше, чем в прошлом году. Горноуральский городской округ в очном этапе НПК представляли сразу две ученицы Черноисточинской школы: учащаяся 11 класса Юдина Полина с исследовательской работой «Химико-аналитический сканер водной поверхности» и восьмиклассница Салахова Анастасия с творческим проектом «Человек, подаривший радость людям».

Заместитель Министра образования и молодёжной политики Свердловской области Журавлева Н.В.  поблагодарила обучающихся и их руководителей за интересные проекты, назвав всех финалистов победителями, так как в этом году они прошли очень серьезный и жесткий отбор. В ходе представления своих работ участники конференции получили бесценный опыт публичной защиты проектов на большой современной площадке «Кванториума». Наши девочки держались очень достойно, показав результат своей многомесячной работы.

В ходе подведения итогов жюри было принято решение не только наградить победителей и призёров научно-практической конференции, но и отметить в отдельных номинациях интересные работы ребят, немного не добравшие баллов до призового места. Так Салахова Анастасия была награждена специальной грамотой в номинации «За сохранение национального наследия» за проект о нашей удивительной землячке, ветеране педагогического труда, почётном гражданине Пригородного района и посёлка Черноисточинск Голицыной Галине Софроновне.

Поздравляем Анастасию и Полину с таким значимым событием в их жизни и надеемся, что и в дальнейшем девочки будут заниматься исследовательской деятельностью.

                    О.А.Пичугина, учитель русского языка и литературыХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.05.2021

Дата обновления: 25.05.2021

Дата публикации: 25.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».