Всероссийская олимпиада школьников

С информацией о Всероссийской олимпиаде школьников можно ознакомиться на сайте Управления образования администрации Горноуральского городского округа  и на сайте фонда "Золотое сечение"

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганда научных знаний. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок школьного этапа Олимпиады – с 13.09.2023 г. – 28.10.2023 г.

Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором муниципального этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок муниципального этапа Олимпиады – ноябрь-декабрь текущего года.

Региональный этап

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Региональный этап Олимпиады: январь-февраль 2024 годаХочу такой сайт

Заключительный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Минобрнауки России.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в марте 2024 года.

бо.png

Всероссийская технологическая олимпиада «Технологии успеха» ждет именно тебя!

ВсОШ ПЭ.jpg

С 21 апреля по 27 мая 2022 года Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников...