Русскому языку посвящается…

27.02.2020

26 февраля в начальной школе прошла игра "Наш дар бесценный - речь", приуроченная к международному   дню родного языка.

Открыли игру ученики 4 А класса, представив сценку "Загадочный сундук".

Каждой команде нужно было пройти 9 станций: Загадкино, Грамотеево, Угадай-ка, Премудровка, Важный знак, Словотворчество, Знатоки ударений, Потехино, Литературная. Ребята разгадывали загадки, находили ошибки в тексте, знакомились с метаграммами, расставляли знаки препинания, расставляли ударения в словах. На станции "Потехино" учащимся нужно было продемонстрировать знания фразеологизмов (лучшими были команды 3 А , 3 Б и 4 А), а на станции "Словотворчество" - составить новые слова, здесь отличились команды 4А, 4 Б и 3 А классов. На "Премудровке" отличились 4 А, 3 Б и 1 А классы, они были лучшими в разгадывании метаграмм.

Итоги подводились по параллелям и победителями стали команды 1 В, 2 Б, 3 А и 4 А классов. Все ребята молодцы, потому что проявили себя как знатоки родного языка.

Саталова Т.П., учитель начальных классовХочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020