Времен связующая нить…

24.02.2020

Всё дальше уходит от нас дата  9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям о Великой войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили  то время? В нашей школе ведётся активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев.

22.02.2020 года ученики вторых классов посетили музей  братьев Черепановых.

Целью данной экскурсии является   формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

На этой экскурсии дети узнали о первых  героях- лётчиках Советского Союза на Урале:, С.А.Черных, П.А.Пологове, В.С.Шихове и о единственной женщине-инструкторе Нижнетагильского авиаклуба Мироновой Т.Г.

Именем Черных С.А.  названа улица нашего города, одна из школ носит имя этого легендарного человека. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали настоящее обмундирование лётчиков военного времени. Все они подлинные!

После экскурсии бил проведён мастер-класс «Крылатые бойцы Великой Отечественной войны».Хочу такой сайт

Детьми была собрана модель И-16. Ребята работали с огромным удовольствием. Прошло испытание собранного самолёта. Все остались довольны!

Классный руководитель 2А-Белых Марина Евсеевна

Дата создания: 27.02.2020