В "Точке роста" лекция для всех

05.03.2020


Умение правильно и красиво говорить – одно из обязательных умений для современного квалифицированного специалиста. Кому-то это дар дается при рождении, а другие могут научиться этому в течение своей жизни (если захотят, конечно).

«Публичная лекция» - образовательная акция, которая регулярно проводится в нашей школе в центре цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

На этот раз темой лекции стала одна из важнейших проблем человечества – глобальное потепление. Ведущей лекции была Макарова Дарья из 10 класса, которая ярко заявила о себе как о начинающем ораторе. Девушка подобрала наиболее актуальную информацию по теме,  которая одинаково была увлекательна и для пятиклассников, и для старшеклассников. Приятным дополнением образовательного мероприятия стала авторская презентация, подготовленная на платформе Canva, что позволило привлечь особое внимание слушателей. Отличительным моментом этой лекции является интерактивное общение – включение в беседу всех участников. Это был не просто познавательный рассказ, а совместное обсуждение насущной проблемы.

Итак, публичная лекция как форма образовательного мероприятия остается интересной для наших учеников. А еще это одна из возможностей для раскрытия их способностей.Хочу такой сайт

Ивачёва Юлия Владимировна, учитель географии

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020

Дата публикации: 05.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».