Все на лыжи!

27.01.2016

«Все на лыжи»-под таким девизом  вчера, 27 января, прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5-9 классов. В этот раз  это была лыжная эстафета. Команда каждого класса  была представлена тремя девочками и тремя  мальчиками. С первого круга  между участниками развернулась  ожесточенная борьба за лидерство. Особых слов восхищения  заслужил ученик 7б класса Глазов Дмитрий, который принял эстафету последним, но , как великий  биатлонист Антон Шипулин, вечный соперник Зимона Шемпа из команды Германии в эстафетных гонках, вырывающий победу на финишной прямой, повторил  успех нашего земляка и на последних метрах дистанции опередил  всех участников, обеспечив первое место своей команде. На втором месте  оказалась  команда 9б, на третьем-9а класса. Среди мальчиков 5-6 классов  лучшими стали  учащиеся 5б, за ними 6а, замкнули тройку призеров  учащиеся 6б класса.

Не менее жаркими были состязания среди девочек. Не последнюю роль сыграла дружба и сопереживание за  команду. Так мальчики 5б класса не остались в стороне, когда  участница их команды Аблохатова Диана упала, не удержавшись на спуске,  помогли ей подняться, чтобы она продолжила , как оказалось, победное выступление. Вот уж поистине «Дружба познается в беде». Лучшими среди девочек 7-9 классов стала команда из  7б, на втором месте 7 а класса ; в младшей возрастной группе первенствовали  ученицы из 5б класса, второе место завоевали  участницы из 6а , на третьем месте  остались ученицы 6б класса.

Зимний  лыжный сезон в разгаре, надеемся, что атмосфера соперничества не остудит желание  ребят и дальше заниматься лыжными гонками, ведь впереди «Лыжня России».