Передовым технологиям- да

12.03.2020

Никто не будет оспаривать тот факт, что  современный мир стремительно развивается благодаря  внедрению новейших технологий. Это касается всех сфер жизни  человека, включая производство, медицину, бизнес, образование. Но чтобы взрастить людей,  способных развить техническую и технологическую мысль , требуются годы.

Для  достижения этой цели  в школах  нашей области, являющейся  авангардом в применении современных  информационных и  производственных технологий, внедряются  такие программы как  «Уральская инженерная школа», направленная на  развитие  у  школьников инженерного мышления. Свои  потенциальные возможности  в этой области  ребята  могут продемонстрировать в конкурсах, таких как «Инженер XXI века».

В этом году  такая  окружная олимпиада в нашем округе  состоялась уже   седьмой раз. Следует отметить, что  значительная  часть участников  муниципального этапа этого  интеллектуального конкурса – это ученики нашей школы. Второй год подряд, а именно  столько  лет тому назад  в Черноисточинской школе  был запущен проект «УИШ»,  наши учащиеся становятся  сильнейшими в округе. Вот  и на этот раз  победителем стал  ученик 11 класса Гусев Данил, прошедший  в следующий тур  научно-образовательного проекта «Инженер XXI века».

Выражаем благодарность  учителю физики Вторушину С.В, подготовившему победителя муниципального  конкурса, а также  и других участников олимпиады, попробовавшими свои  силы в данном проекте.

Бурова В.М.,зам.директора по УРХочу такой сайт

Дата создания: 12.03.2020