Виват «Живой классике»!

13.03.2020

«О , сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух»-сказал великий русский поэт А.С.Пушкин , подчеркивая высочайшую роль образования для каждого человека. Эта мысль остается актуальной на все времена, потому что   быть образованным и культурным человеком важно в любую эпоху. Источником культуры  слова, дела, мысли служили и служат произведения  мировой  художественной литературы. Именно  в них можно найти ответы на любые  жизненные вопросы , и  замечательно, что  есть такие  конкурсы , которые  побуждают обратиться к классическим  литературным произведениям. Одним из таких в этом ряду   является  конкурс чтецов «Живая классика».

Буквально вчера, 12 марта,  муниципальный конкурс «Живая классика» состоялся в Черноисточинском  досуговом центре, в котором приняли участие  17  победителей школьного этапа одноименного конкурса из  школ  Горноуральского городского округа. Нашу школу представляли  Вершинина Вероника, Захарова Елизавета и Бушина Ксения. Все  конкурсантки  ранее уже имели опыт участия  в конкурсах выразительного чтения, но такой  блестящий результат показали впервые: Вероника  стала победителем и теперь примет участие в следующем этапе в г  Екатеринбург, а Лиза и Ксения заняли 4 и 5 места в итоговом протоколе. Замечательно, восхитительно! Мы очень рады за вас, девочки! Виват «Живой классике», виват победителям и педагогам, подготовивших участниц конкурса!

Бурова В.М, зам.директора по УР

Дата создания: 16.03.2020