Сохраним жизнь детей на дорогах!

27.01.2016

В каждой школе нашего района действуют отряды юных инспекторов дорожного движения, целью работы которых является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Не стала исключением и Черноисточинская школа №3. Сохранить безопасность юных черноисточинцев на дорогах позволяет активная деятельность отряда ЮИД «Рыцари дорог», возглавляет который педагог – организатор ОБЖ Якупов Роберт Мирзаевич. Ежегодно ребята вместе со своим руководителем становятся организаторами и участниками профилактических мероприятий «Внимание – каникулы!», «Внимание – дети!», «Велосипедист, мотоциклист», «Горка» и многих других. В течение года юные инспектора проводят игровые и познавательные программы по безопасности дорожного движения среди обучающихся школы, выступают с агитбригадами перед воспитанниками детского сада № 50, патрулируют улицы посёлка с целью выявления нарушителей ПДД и проведения с ними профилактической работы.

27 января члены отряда ЮИД «Рыцари дорог» в очередной раз посетили воспитанников Черноисточинского детского сада. Юные инспектора рассказали ребятам старшей и подготовительной групп о том, какую работу они проделали в течение 2015 года. На встрече побывали и незваные гости: старуха Шапокляк и Хулиган, пытавшиеся дать малышам вредные советы о том, как нужно вести себя на проезжей части. Однако юидовцы сумели убедить ребят в том, что несоблюдение правил дорожного движения может привести к серьёзным последствиям. В завершении мероприятия юные инспектора провели с малышами несколько игр и вручили им памятки.

В проведении данного мероприятия активное участие приняли члены отряда ЮИД «Рыцари дорог», учащиеся 9б класса Балахничёв Илья, Мочалов Никита, Заварзин Даниил, Комлева Эвелина, Матанцева Дарья, Устюгова Юлия. Мы очень надеемся, что работа юных инспекторов позволит привлечь всеобщее внимание взрослых и детей к проблемам безопасности на дорогах и сохранить их жизни.

Заместитель директора по ВР О.В. СалаховаХочу такой сайт

Дата публикации: 27.01.2016