Сеанс одновременной игры с мастером спорта по шахматам Лупыниным В.С. в центре образования "Точка роста"

11.03.2020


 

10 марта 2020 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учащимся МАОУ СОШ №3 представилась уникальная возможность встретиться за одной доской с мастером спорта по шахматам Вячеславом Сергеевичем Лупыниным.

Уже не в первый раз Вячеслав Сергеевич посещает  Черноисточинскую школу, восхищаясь её юными спортсменами-шахматистами. В этот день уважаемый гость провел сеанс одновременной игры с шестнадцатью начинающими шахматистами 2-9 классов, предложив школьникам выбрать цвет фигур по своему желанию.

Опыт игры с мастером спорта стал бесценным для ребят. Сеанс дал возможность юным шахматистам в страстной борьбе с сильным противником проявить свои лучшие качества, такие как: выдержка, самообладание, терпение, воля к победе и, конечно же,  вера в свои силы.

Пять лучших игроков были определены  сеансером. Проявили смекалку и упорство ученики 4 класса Захаров Дмитрий и Дмитриев Илья, занявшие 5 и 4 места соответственно. Призёрами стали ученик 5 класса Андреев Платон, который продемонстрировал свое нестандартное мышление в игре, и поразивший всех своей безудержной хваткой ученик 3 класса Смирнов Прохор. Лучшим же из лучших вновь оказался ученик 9 класса Сычёв Тимофей, который в борьбе с мастером спорта за победу проявил свой огромный потенциал.

Шахматы – сложная и в то же время увлекательная игра. Принимая участие в сеансах одновременной игры, ребята не только учатся сильнее играть в шахматы, но и получают массу незабываемых впечатлений.   

При подведении итогов сеанса  Вячеслав Сергеевич Лупынин отметил повышение мастерства игры в шахматы у её участников. Мастер спорта пожелал ребятам совершенствоваться в своих навыках и призвал их принимать активное участие в городских турнирах по шахматах.Хочу такой сайт

 

 Преподаватель по шахматам Толмачёва А.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 19.03.2020

Дата публикации: 11.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».