100% успех!

16.03.2020

Последняя неделя    самой длинной учебной четверти начинается  с приятных новостей. Дело в том, что  в субботу, 14 марта,  в  очередной раз  в нашей школе   состоялся  муниципальный этап  защиты исследовательских  проектов, на  котором  8 учащихся  Черноисточинской школы представляли  свои  творческие, прикладные и исследовательские проекты. Всего  к публичным слушаниям после  предварительной экспертизы  было допущено  56 работ, так что конкуренция была серьезная. Забегая вперед, отмечаем, что все наши  ребята вошли  в  призовую тройку, показав  100% успешный результат.

Начнем  с дебютанта  нашей  команды ученика 5 класса Деткова Трофима, который  оказался самым юным участником конференции, но отнюдь  не аутсайдером. К тому же Трофим  первым открыл работу своей секции и покорил  членов жюри тем, что абсолютно владел материалом без опоры на  машинописный текст. Заслуженное  почетное  третье место у нашего юниора. Лекомцева Елена, ученица 8а класса,  также  выступала на подобном форуме впервые и тоже заняла  третье место. Молодец!  Среди новичков хочется отметить Айтибаеву Карину, ученицу 9б класса, сумевшую с первой попытки взойти на  второе место  победного пьедестала, она занималась исследованием в области  английского языка. Опытная  в деле представления  проектов  ученица 9а класса Бушина Ксения достойно  провела защиту работы в социально-экономической секции, заняв  второе место. Здорово! К мэтрам, участникам  научно-практической конференции прошлых лет, можно отнести  ученицу 10 класса Юдину Полину, второй год подряд  занимающую высшую  строчку итогового протокола. Умница!  Но даже отсутствие  опыта  публичной защиты  подобного уровня не помешало нашим участницам, кстати также дебютанткам,  Бучиной Анне и Свахиной  Виктории, презентовавшими  коллективный проект, а также  ученице 8б класса Седневой Ксении,  стать победителями в  своих секциях.  Браво! Именно эти девушки будут представлять Горноуральский городской округ  на областном этапе НПК в г.Екатеринбург, причем такая честь выпала только учащимся  нашей школы.

Несомненно, свой  вклад  в  общую победу внесли  педагоги-руководители проектов: Ивачева Ю.В, Захаров М.Ю., Захарова И.Н., Нехорошкова А.А ., Ларионова В.В., без участия которых такой успех был бы невозможен. Спасибо!

Желаем дальнейшего развития  интеллектуальной, творческой мысли, чтобы в  следующем году показать такой же  блестящий результат. К новым  свершениям! К новым победам! К новым рекордам!

Бурова В.М, зам.директора по УРХочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2020