«Пожарный дозор» действует!

29.01.2016

Искру тушим до пожара, беду отводим до удара

В нашей школе, как и во многих других общеобразовательных учреждениях Горноуральского городского округа, действует дружина юных пожарных «Пожарный дозор», целью которой является профилактика пожарной безопасности. Возглавляет работу юных пожарных педагог – организатор ОБЖ Якупов Роберт Мирзаевич. Ежегодно ребята вместе со своим руководителем становятся организаторами и участниками  различных профилактических мероприятий: месячника пожарной безопасности «Остановим огонь вместе», который проводится в начале учебного года, недели пожарной безопасности, завершающей обучение детей, также ребята принимают участие в муниципальных соревнованиях по пожарно – прикладному спорту и в смотре дружин ГГО. В течение года юные пожарные проводят игровые и познавательные программы по пожарной безопасности  среди обучающихся школы, выступают с агитбригадами перед воспитанниками детского сада № 50, патрулируют улицы посёлка с целью проверки эксплуатации печных труб и проведения профилактической работы с населением.

29 января члены отряда ДЮП «Пожарный дозор» совместно с инспектором  ОНД

г. Нижний Тагил и ГГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области старшим лейтенантом внутренней службы Сергеем Алексеевичем Шадриным провели профилактическое мероприятие «Искру тушим до пожара, беду отводим до удара» для воспитанников Черноисточинского детского сада. Шадрин С.А. рассказал малышам, насколько важно уметь правильно обращаться с огнём, чтобы уберечь свою жизнь и жизнь других людей. А юные пожарные отчитались о проделанной за год работе. Заглянули в детский сад и сказочные герои: весёлый шалунишка Буратино и хитрые  Лиса Алиса и Кот Базилио. Кот с Лисой попытались уверить малышей в том, что можно играть со спичками и разводить костры, где им захочется. Однако члены  ДЮП сумели убедить ребят в том, что несоблюдение правил обращения с огнём может привести к серьёзным последствиям. Чтобы малыши не забывали этого, школьники вручили им памятки.

В проведении данного мероприятия активное участие приняли члены отряда ДЮП «Пожарный дозор», учащиеся 9б класса Балахничёв Илья, Мочалов Никита, Комлева Эвелина, Матанцева Дарья, Устюгова Юлия, а также семиклассники Захарова Елизавета, Лекомцева Кристина и Еспаев Александр.  Хочется надеяться, что работа юных пожарных  позволит привить навыки осторожного обращения с огнём как взрослых, так и детей.Хочу такой сайт

Зам директора по ВР    О.В.Салахова

Дата публикации: 29.01.2016