НПК в начальной школе

20.03.2020

На днях в начальной школе состоялась защита проектов, подготовленных юными участниками совместно со своими педагогами в течение года: Пичугиной Ольгой Александровной, Белых Мариной Евсеевной, Ивачёвой Юлией Владимировной, Малетиной Людмилой Витальевной,  Червяковой Надеждой Викторовной, Шахманаевой Ольгой Александровной.

Эмоционально выступила Пичугина Виктория, ученица 3 - б класса. Она рассказала о видах календарей и представила самостоятельно выполненный настенный календарь, в котором отметила дни рождения своей семьи и одноклассников.

Своей непосредственностью поведения и  необычайно интересным рассказом о  домашнем  питомце– улитке Ахатина  покорил слушателей ученик 2 - а класса Бусыгин Эрнест. Увлечённо он рассказал о том,  как ухаживает, наблюдает, играет с таким необычным членом семьи.

Оказывается, если заглянуть в бабушкин комод, можно найти кое-что интересное. Вот и  Деткова Василиса, ученица 2-а класса, обнаружила книгу старинных рецептов. Она обратилась за помощью к маме, учителю географии Юлии Владимировне, которая научила её читать старославянские записи. Вместе они не только читали, но и приготовили  пасхальный кулич по рецепту из этой книги.

Ученик 2-б класса Глотов Антон рассказал о разведении  в домашних условиях цыплят - бройлеров. Было интересно слушать, в каких условиях содержатся цыплята,  чем  их нужно кормить,  и какое количество корма надо заготовить, чтобы за 60 дней вырастить птиц до нужных размеров.

Что вы знаете о шахматах? Вот ученик 3-б класса Трубин Савелий знает очень много, потому что  он посещает шахматный кружок в нашей школе, уже участвовал в соревнованиях и даже занял призовое место.  Он рассказал об известных шахматистах,  о том, как научил играть в эту увлекательную игру ребят из класса и папу,  которая  к тому же развивает мышление и математические способности.  Совместно с мамой Савелий  изготовил шахматы из шоколада.  А что?! Выиграл у соперника фигуру – и съел! Увлекательная игра!Хочу такой сайт

А вот у ученика 3-а класса Смирнова Прохора дома живёт 9 собак разных пород! Прохор рассказал о значении собак в жизни человека, про то, как он сам ухаживает за своими четвероногими друзьями, как играет с ними, каким командам учит.

Все выступления ребят были интересны и познавательны, надеемся, что жюри на районной конференции  «Я познаю мир» достойно оценит выступления ребят. А мы пожелаем им успеха!

Учитель начальных классов Ермакова Л.М.

Дата создания: 20.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020