Воркаут-спорт молодых

23.03.2020


20 марта, 14.30 часов. Закончилась самая длинная четверть года, прозвенел  звонок с последнего урока, но в спортивном зале полный аншлаг: впервые в школе проводятся соревнования  по воркауту. Эти состязания  были включены  в школьную спартакиаду по  инициативе учащихся 9-х классов-любителей  силовых и экстремальных упражнений. Но желающих проверить свою ловкость, сноровку оказалось намного больше- более 40  мальчиков и юношей из 4-11 классов захотели выявить сильнейших в этом  современном виде спорта.

Соревнования  были организованы  в лично-командном первенстве и состояли из двух видов:  общей физической подготовки, включающе  упражнения  на высокой перекладине, отжимание на брусьях и от пола,  а также  специальной физической подготовки: подъем  переворотом,  подъем переворотом, не касаясь перекладины, подъем разгибом, переворот вокруг перекладины с махом ног,  соскоки и комбинация из 3-5 упражнений.

Надо было видеть ,  с каким  упорством и  желанием показать максимально возможный для себя результат выступали  участники соревнований. Победили сильнейшие:  среди 4-6 классов  по СФП  1 место у Ключанского А,  2 место  разделили  Туяков С и Андреев П. Среди 7-8 классов  победу праздновали  Вищеня И, Зубенко К. и Ключанский Н.   У старшеклассников первенствовали  Макаренко А. и Шипунов С.

В соревнованиях по ОФП   у мальчиков 4-6 классов  признаны  победителями  Ключанский А, Андреев П. и Татауров М.  В группе 7-8 классов  самыми сильными оказались Соколов Л, Вищеня И. и Зубенко К.,  среди  старшеклассников отличились Макаренко А, Шипунов С, Черных М.

Регулярная тренировка , азарт, дозированная  спортивная агрессия, уверенность в своих силах- вот составляющие  победы в любом турнире, и замечательно, что в наших ребятах это есть, что обязательно обеспечит успех в будущем.

Воркаут открывает новые возможности  для молодежи в части совершенствования красивого мускулистого тела, спортивного мастерства,  развития силы, гибкости, выносливости. Этот вид спорта  интересен  сегодняшнему поколению школьников, а значит достоин дальнейшего  развития. Это спорт молодых, энергичных и здоровых  ребят, так что ждем продолжения  в следующем году.Хочу такой сайт


Буров Ю.Б, учитель физкультуры

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020

Дата публикации: 23.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».