«ТЕХНОFEST»-будущее инженерии

26.03.2020

Областной фестиваль детского технического творчества «ТЕХНОFEST»– это комплексное состязание в сфере технико-технологического творчества, направленное на подготовку подрастающего поколения к проектной,инженерной, изобретательской и рационализаторской деятельности,сохранение и развитие интеллектуального потенциала для инновационной экономики России.

Фестиваль является преемником областного конкурса изобретателей и рационализаторов, Турнира юных изобретателей, который проводится в Свердловской области с 1998 года, победители которого неоднократно становились лауреатами премии Губернатора Свердловской области, премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», победителями и призерами Всероссийских и международных конкурсов.

Целью проведения Фестиваля является популяризация инженерных специальностей среди детей и молодежи, развитие детского и научно-технического творчества учащихся в Свердловской области. Участие в Фестивале позволяет детям и молодёжи Свердловской области проявить свои способности в исследовательской, проектно-конструкторской деятельности, дает возможность представить свои достижения, обменяться опытом, обсудить перспективы совершенствования техники и технологий со своими сверстниками, а также специалистами в различных областях науки и производства.

Наши ученики впервые приняли участие  в  данном фестивале и сразу добились  хороших результатов. В номинации «Робототехника и транспорт» Шульгин Макар и Ляпцев Константин  заняли  3 место, а  Слобода Константин  в номинации «Дизайн (стимпанк)»  был удостоен  2 места.

Благодарность за  результативное участие  в  конкурсе  выражаем   педагогам  Белых М.Е., Саталовой Т.П., а также родителям  учащихся- участникам фестиваля.Хочу такой сайт

Бурова В.М., зам.директора по УР

Дата создания: 26.03.2020