Рекомендации для учеников и родителей

01.04.2020

·         Обучение с применением дистанционных образовательных технологий - это не каникулы, а такое же обучение!

·         Хотя домашнее обучение может не соответствовать тому же графику, что и в школе, вы все равно просыпаетесь рано утром.

·         Выполняйте те же утренние действия, что и обычно: завтракайте, одевайтесь.

·         Если у вас есть время, перед началом учебы обязательно прогуляйтесь на свежем воздухе! Ваше тело привыкло к физической активности по утрам. Так что утренние упражнения или прогулка- это ваша воображаемый привычный путь в школу.

·         Не забудьте делать перерывы в течение дня. Во время перерыва делайте физические упражнения, делайте небольшую паузу, не забывайте есть.

·         Поскольку вы работаете перед экраном дольше, чем обычно, очень важно больше двигаться.

·         Проверяйте, какие задания дал вам ваш учитель на этот день. (Электронный дневник, беседа ВКонтате и т.п.)

·         Некоторые задания можно выполнять самостоятельно.

·         За некоторыми уроками вы можете следить онлайн, работая в группе.

·         Учителя работают в полную силу, чтобы помочь вам в обучении. Но они действуют немного иначе, чем обычно. Для них в дистанционном обучении тоже много нового.Хочу такой сайт

·         Обязательно посещайте все дистанционные занятия: выпасть из учебного процесса намного легче, поэтому вы должны самостоятельно за всем следить.

·         Сложные вопросы и непонятные моменты всегда можно обсудить с одноклассниками.

·         Учитель всегда даст вам советы о том, где найти учебные видео и другие электронные вспомогательные материалы по предметам.

·         Если вы найдете что-то интересное для себя, вы можете передать это учителю и другим одноклассникам.

·         Участвуя в дистанционном обучении, следуйте инструкциям учителя. Не отключайте телефон, и, если вы согласились отправлять изображение, не выключайте камеру.

·         Помните, что вы в классе и всегда на связи!

Дата создания: 01.04.2020

Дата обновления: 12.05.2020