Познавательные каникулы

30.03.2020

Уважаемые учащиеся и родители!

У Вас есть уникальная возможность провести каникулы и выходные с пользой:

·Культурно-просветительская онлайн-площадка Магистерия https://magisteria.ru/

Качественный контент для культурного развития (бесплатно и по подписке) «Магистерия» стремится как можно полнее и шире осветить тему для слушателей, проработать её до деталей.

· Нефиктивное образование

Видео-лекции по литературе, культурологии, истории, философии, изобразительному искусству, музыке. Один из ключевых принципов – не напичкать головы слушателей очередным избыточным потоком культурологической информации, а показать возможность построения собственного мировоззрения, позволяющего эту информацию структурировать

·  АРЗАМАС

Лекции по истории, искусству, антропологии, литературе.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА АРЗАМАСА: для ответственных родителей – как интересно и с пользой провести время с детьми: книги, музыка, мультфильмы и развивающие игры, отобранные экспертами.

До 15 апреля все желающие смогут оформить бесплатную подписку на Радио «Arzamas». Чтобы получить доступ к подкастам лучших русскоязычных ученых, необходимо воспользоваться промокодом «Карантин»

· «ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ»: Петербург онлайн

Лучшие ресурсы о Петербурге

Тесты: проверь свои знания о Петербурге:

Сайт «ОТКРЫТЫЙ ГОРОД»

Сайт Института Петербурга

·ВИРТУАЛЬНЫЕ ТУРЫ ПО МУЗЕЯМ ПЕТЕРБУРГА

ЭрмитажХочу такой сайт

Кунсткамера

Русский музей

Музей политической истории России

Музей истории религии