Сидим дома с пользой

09.04.2020

Ну, что, дорогие  пользователи  нашего сайта, не устали ли вы отдыхать? Десять дней весенних каникул, три дня дополнительных,  а теперь еще и дистанционное обучение.

Каждый день мы слышим, что «мир изменился», «мир не будет прежним», но заполонившие ролики в сети Интернет только противоречат новым лозунгам. Оказывается, что  родители, дети, да и учителя, скучают  по школе, по живому общению, потому что ни один искусственный интеллект никогда  не заменит человека с его чувствами, эмоциями, переживаниями.

С экранов TV не сходят  лица известных артистов, которые призывают оставаться дома, чтобы оставаться здоровыми. Конечно, это крайне важно, потому что у всех нас  есть близкие родственники, которые, в первую очередь, подвержены заражению вирусом, но при этом в наших руках имеются  замечательные инструменты, с помощью которых мы можем выразить свое отношение  к сложившейся в мире, в  нашей стране, области и поселке ситуации: предлагаем вам, уважаемые родители, ребята, педагоги проявить свое творчество и снять видеоролик, сделать фоторепортаж, флешмоб, написать  эссе, сториз, сформулировать актуальный теме лозунг, сделать пост в сетях, то есть использовать  виртуальное пространство  на всю катушку, рассказывая, как мы «сидим дома с пользой».

Одним словом, поделитесь своими впечатлениями в любой доступной для вас форме, а полученные творческие работы присылайте в группу своим классным руководителям. Лучшие будут размещены на  школьном сайте с хэштегом #cидимдомаспользой.

Бурова В.М,зам.директора по УРХочу такой сайт

Дата создания: 09.04.2020