Путешествие в мир книг начинается!

10.02.2016

10 февраля в школьной библиотеке прошел праздник для первоклассников «Посвящение в читатели», целью которого являлось формирование интереса учащихся к чтению. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Путешествие в Страну сказок» и выставка рисунков учащихся «Мой любимый литературный герой».

В этот день ребята не только познакомились со школьной библиотекой – домом, где живут их верные друзья – книги, но и стали полноправными её читателями, получив «Портфели читателей».  На празднике было очень весело: первоклассники отгадывали загадки, читали стихи, играли и даже получали поздравительные телеграммы от разных литературных героев.  В конце встречи ребята произнесли «Клятву читателя», пообещав стать настоящими друзьями книг.

Я очень надеюсь, что с этого дня первоклассники станут частыми посетителями нашей школьной библиотеки.

Педагог – библиотекарь Малетина Н.И.Хочу такой сайт

Дата публикации: 10.02.2016