Осваиваем технологию дистанционно

Ccылка на видео

Карантин карантином, а уроки по расписанию.  Учебный процесс идет полным ходом, но, как оказалось, дистанционное образование ничуть не легче, чем очная форма обучения. Вот представьте себе, сначала обычные  уроки, а затем  выполнение домашнего задания, в том числе по музыке, физкультуре и даже технологии. Представили, а теперь попробуйте  все это  выполнить, да еще  качественно, да еще  в установленный срок! Нелегкая задача, но стоит отметить, что  школьники справляются  с такой  тяжелой ношей.

Шахманаева Ольга Александровна, учитель  3 а класса, подошла   к заданию по технологии с одной стороны творчески, а  с другой стороны  практически. Она предложила ребятам в рамках урока технологии  сделать доброе дело своим  домочадцам: вымыть пол, посуду, протереть пыль, накормить домашних  животных, а результат представить в виде  фотографии или сообщения о выполненной работе.

У творческого педагога и творческие  родители и дети. В частности, Соня Солонкова выполнила предложенное  задание, сделав генеральную уборку  своего дома, а  процесс выполнения  был  заснят на видео с помощью мамы и старшей сестры.  Хотите  побывать , в нынешних условиях заочно, у Сони Солонковой и посмотреть , как она  осваивает  технологию дистанционно и не тратит впустую свободное время? Тогда  смотрите видеоролик, следуйте примеру Сони и поделитесь  своими добрыми делами с нами, отправив сообщение в соцсети своему классному руководителю. Дерзайте!

Бурова В.М.,зам.директора по УРХочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2020