Они должны идти победным строем в любые времена!

24.04.2020

Мы знаем, что «Бессмертный полк» существует с 2012 года. Стать в его ряды может каждый гражданин, чтобы 9 Мая пронести фотографию (транспарант) своего близкого: ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.  Личная память - это важнейший смысл «Бессмертного полка».

Однако из-за высокого риска, связанного с эпидемией, парад Победы на Красной площади и все массовые мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне, были перенесены нашим президентом В.В.Путиным на более поздний срок.

И все же, чтобы это великое событие не прошло незамеченным, все мы можем воспользоваться Народной летописью – неотъемлемой частью движения «Бессмертный полк». Это надёжный ресурс, созданный с помощью современных технологий,  на котором можно создавать и хранить свои семейные истории, дополнять и редактировать их, передавать своим детям и внукам. Ведь именно поступки наших предков, наших родных и близких в первую очередь учат нас быть людьми. Никакой учебник истории, никакое художественное произведение не заменят эти знания.

Сделать это можно на официальном сайте движения «Бессмертный полк России», пройдя по ссылке: https://www.moypolk.ru/  В левом верхнем углу необходимо найти раздел «Дислокация полка», перейти на страницу региона и населенного пункта, а затем найти истории участников войны и тружеников тыла. В разделе «Запиши деда в полк» можно ознакомиться с подробной инструкцией по созданию семейной истории на сайте Бессмертного полка. Разместить информацию можно только после регистрации на сайте, которая не занимает много времени. В разделе «Запиши деда в полк» можно ознакомиться с подробной инструкцией» по созданию семейной истории на сайте Бессмертного полка. Здесь можно вносить информацию как о погибших в годы войны и умерших в послевоенные годы, так и о живых ветеранах и тружениках тыла. Кроме этого на сайте можно заказать и транспарант  с фотографией своего родственника, участника Великой Отечественной войны.

Уважаемые родители, педагоги и учащиеся нашей школы! Приглашаем вас принять участие в движении «Бессмертный полк»! На сегодняшний день в его летопись на данном сайте вписано более 465 тысяч имен, но среди них может не оказаться имён ваших родных и близких, достойно сражавшихся на полях сражений или ковавших Победу в тылу. Давайте увековечим память о них на века!Хочу такой сайт

Заместитель директора по ВР  Окулова Е.Л.

Дата создания: 24.04.2020

Дата обновления: 24.04.2020