ПРОДОЛЖАЮ АКЦИЮ «СИДИМ ДОМА С ПОЛЬЗОЙ»

29.04.2020

Сегодня месяц, как я сижу на самоизоляции. Большинство стран вынуждены были принять такие меры, и многие думали, что вирус COVID-2019 до России не дойдёт. Но это случилось, и президент В. В. Путин объявил режим самоизоляции в стране. Нашу школу тоже закрыли в конце марта. Я считаю, что это правильное решение. Моя семья соблюдает нормы самоизоляции, и поэтому каждый наш день проходит дома. Мои родители ездят на работу, так как медицинские работники сейчас находятся на передовой в борьбе с вирусом. Первые дни дома проходили очень скучно, с каждым днём все больше хотелось выйти погулять и встретится с друзьями. Для меня, как и для многих, это было шоковое состояние. Со временем я привыкла к такому режиму и начала проводить время с пользой. Сейчас я ежедневно занимаюсь спортом, у меня появилось больше времени на чтение книг. Особенно сейчас полезно почитать психологическую литературу. В настоящее время я читаю книгу Джен Синсеро «НИ СЫ». Аннотация к данному произведению такова: «Хочешь жить так, как никогда не жил, - начни делать то, что никогда не делал. Это есть главная формула саморазвития, которую можно свести к «восточной мудрости» - будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». В это непростое для всех время советую вдуматься в эти слова и начинать действовать. Также у меня появилось время на просмотр многих фильмов и сериалов. По вечерам мы все семьей играем в настольные игры, на которые раньше у нас абсолютно не хватало времени. Могу порекомендовать такие игры как «Каркассон Амазонка», «Запретный Остров», «UNO», «Scrabble», за игрой время проходит очень быстро. Хочется отдельно поблагодарить наших педагогов за правильно организованный учебный процесс. Сейчас я много времени посвящаю учёбе, стараюсь достойно закончить учебный год.

С каждым днём растёт количество заражённых  вирусом как в России, так и в мире с большой скоростью. Я думаю, что данная ситуация продлится ещё не один месяц. Во многих странах введены жесткие меры соблюдения режима самоизоляции, и мне кажется это правильное решение. Ведь в России лишь в самых больших городах ввели такие меры, а остальные продолжают жить как обычно и возможно, поэтому число зараженных растёт. Закончить свой рассказ я бы хотела словами неизвестного автора, которые произвели на меня огромное впечатление. Эти слова заставят вас задуматься о том, что сейчас происходит вокруг нас!

«Наблюдаю за происходящим, все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска! Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по-другому! Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум, и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил всех на место! Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги! И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях, и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья. Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые. Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые. Мы перестали уважать учителей, и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить. Свободное время мы проводили в торговых центрах, болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить. Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет! Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!» Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!»

Ученица 10 класса Шептаева ЮлияХочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2020