Все в кино!

12.02.2016

Вы любите кино? Я думаю, многие из нас так или иначе ответят утвердительно. Действительно, трудно представить теперь нашу жизнь без кинематографа. А ведь когда-то фильмы были большой редкостью. Каждая премьера становилась событием! Какие надежды возлагали тогда, на заре кинематографа, на это новое чудо! Люди ждали и верили, что кино сделает их жизнь лучше, а сами они станут добрее и чище, и всем казалось, что в мир пришёл Мессия.

Не всё сбылось, не всё сложилось так, как хотелось... И всё же. Кино действительно может и воспитывать, и утешать. И ещё: невозможно представить наши любимые фильмы без их очень важной составляющей - Музыки.

Именно о роли музыки в кино и состоялся разговор в музыкальной гостиной  «Все в кино!», которая была организована для учащихся 3 – 4 классов Черноисточинской школы.  Прекрасным украшением лекции - концерта стали номера, исполненные вокалистами школы искусств, а также ансамблем педагогов ДШИ "Акварель". Гости музыкального праздника вместе с его участниками пели  "Прекрасное далёко" и «Песню Красной Шапочки», подпевали "Крылатым качелям"...

И казалось, что каждый в этот момент пытался стать лучше и добрее  вместе с великими страницами киномузыки, с теми любимыми мелодиями, на которых выросло не одно поколение. Очень приятно было видеть, что дети знают и любят музыку кино, знают Электроника и Сыроежкина, Буратино и Красную Шапочку, Мери Поппинс  и многих других героев наших замечательных фильмов.

Думается, ничто так не объединяет в считанные секунды, как хороший, добрый и умный фильм. Замечательно, когда весь зал дышит единым дыханием. Поэтому - все в кино! Смотрим, переживаем, учимся. Учимся быть людьми.Хочу такой сайт

Л.А. Чуднова, преподаватель Черноисточинской школы искусств

Дата публикации: 12.02.2016