«Школа шахмат» приходит в наш дом

03.05.2020

К сожалению, в связи с последними событиями в мире нам приходится соблюдать карантин и постоянно находиться дома. Театры, музеи, спортивные залы закрыты, на улицу выходить опасно. Но не сидеть же всё время без дела, скучая и сложа руки! Тем более рано или поздно все это закончится, а мы должны быть в хорошей форме!

Благодаря развитию современных технологий у нас появилась замечательная возможность осваивать многие образовательные программы на расстоянии, в буквальном смысле, не выходя из дома. Совсем недавно в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появился уникальный программный комплекс для проведения с учащимися дистанционных занятий по шахматам. Обучение в виртуальных классах «Школы шахмат» проходит следующим образом.

Преподаватель по шахматам выдает своим ученикам логин и пароль для входа в виртуальный шахматный класс по данной ссылке: https://school.chessplanet.ru/.  Используя их, каждый ребёнок через компьютер (планшет, смартфон) с доступом к сети интернет заходит в класс и смотрит видеоурок, осваивая теорию, а затем выполняет классную работу и домашнее задание, на которое отводится достаточное количество времени. В свою очередь, учитель видит, насколько успешно работает каждый ученик. В ходе урока дети могут задавать вопросы как в самой программе с помощью личного сообщения, так и используя группу в мессенджере WhatsApp или позвонив своему учителю Толмачёвой Алисе Владимировне по телефону: +79193706855.

На протяжении целого месяца ребята, посещающие кружки «Думай и побеждай!» и «Стань чемпионом!», имели возможность обучаться в виртуальных классах «Школы шахмат». Самые высокие результаты за это время показали следующие учащиеся. Среди вторых классов рейтинга в 100% достиг Зинкичев Кирилл, в третьих классах лучшим учеником стал Трубин Савелий, рейтинг которого составил 99%, среди 4-х классов самый высокий рейтинг показал Хмелев Сергей. Среди шахматистов 5-11 классов 100% рейтинга достигла ученица 11 класса Лекомцева Кристина. Также хочется назвать имена ребят, чьи показатели на дистанционных занятиях по шахматам достаточно высоки. Это Зинкичев Данил, Савинова Дарья, Леташков Олег, Внуков Степан и Бусыгин Эрнест. Несмотря на большую загруженность основными предметами наши шахматисты показывают превосходные результаты. Молодцы ребята!

Приглашаем всех учеников нашей школы принять активное участие в дистанционном обучении в виртуальных классах «Школы шахмат»! Только мы сами можем сделать нашу жизнь интересной! Играйте в шахматы и получайте удовольствие!Хочу такой сайт

Педагог по шахматам Толмачёва А.В.

Дата создания: 03.05.2020

Дата обновления: 03.05.2020