Школьные знатоки правил дорожного движения

07.05.2020

28 апреля в школьной группе «ВКонтакте» стартовала онлайн-викторина «Знатоки ПДД», в ходе проведения которой ребятам предлагалось посмотреть мультфильм о правилах дорожного движения, а затем ответить на вопросы. 23 ученика нашей школы с интересом приняли условия нового формата и активно участвовали в этом мероприятии. Однако не все справились с вопросами викторины на 100%. Некоторые задания смогли запутать наших юных пешеходов. Например, некоторых ребят застал врасплох вопрос: «Можно ли переходить дорогу наискосок?» А кто-то спутал виды пешеходных переходов, забыв, что их всего три: подземный, наземный и надземный.

5 мая были подведены итоги викторины "Знатоки ПДД", победу в которой одержали Карпов Рома и Ахмедов Шохджахон (1б кл.),
Щелокова Юля (4а кл.) и Ахмедова Сара (4б кл.),
Ибрагимов Сархаджон, Велева Надя (5а кл.) и Андреев Платон (5б кл.),
Ибрагимова Мафруза (7б кл.) и Щелоков Никита (8а кл.). Мы поздравляем наших победителей и желаем, чтобы дорога для ребят всегда была безопасной!

Ну, а остальным участникам викторины мы советуем немного подтянуть свои знания в столь серьезном разделе безопасности! Ребята, изучайте правила дорожного движения и другим напоминайте о важности их соблюдения!

Заместитель директора по ВР Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.05.2020