Всегда быть полезной и нужной людям!

12.05.2020

Накануне 9 мая ученица 7а класса Салахова Анастасия вместе с классным руководителем Пичугиной Ольгой Александровной навестила Голицыну Галину Софроновну и Брагину Александру Ивановну, чтобы поздравить ветеранов педагогического труда нашей школы с наступающим праздником Днем Победы. Анастасия работает над проектом, цель которого – рассказать о Почетном гражданине поселка Черноисточинск и Пригородного района, педагоге – ветеране, талантливом и сильном человеке Голицыной Галине Софроновне. Вот почему каждая встреча с ней так важна и интересна!

Галина Софроновна, как всегда, поразила своим жизнелюбием и энергией. «Работаю в огороде, рисую, постоянно слушаю и читаю новости», - сообщила она нам. В руках планшет, с которым ветеран легко обращается. Полная энергии и сил эта легендарная женщина восхищает! Мы попросили её рассказать о трудных годах войны. «В 1943 пошли мы в 1 класс…» - начала рассказ Галина Софроновна и незаметно перешла к нашему времени, к проблемам и заботам, которые волнуют её именно сейчас. Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что люди, пережившие войну, не любят о ней вспоминать и говорить. Наверное, очень тяжелы и горьки эти воспоминания… Мы с Анастасией не стали настаивать на том, чтобы Галина Софроновна вернулась к рассказу о событиях военных лет. Пусть говорит о том, что сейчас ей важно!

Домой мы уходили подпитанные необыкновенной энергией, жизнелюбием и творческим потенциалом этой сильной женщины, которая продолжает рисовать, писать стихи, одним словом, быть полезной и нужной людям. Здоровья Вам, Галина Софроновна! Так держать!

Учитель русского языка Пичугина О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.05.2020