Учимся по-новому

12.05.2020

Вот уже больше месяца, как учащиеся различных учебных заведений нашей страны находятся на дистанционном обучении. Но далеко не все оказались готовы к такой форме получения новых знаний. Выяснилось, что не у всех детей есть компьютеры, что осложнило процесс взаимодействия учителей и детей. Особенно без компьютера сложно продолжать обучение школьников по информатике, где требуется работа с различными программами. Ребята, которые занимаются в кружках «Занимательная информатика» и «Мир информатики» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», не исключение. Но мы, всё же, сумели организовать работу в новых условиях.

В преддверии празднования 75-летия со Дня Великой Победы учащиеся получили задание на создание тематической открытки и презентации. К сожалению, не так много ребят откликнулось и выполнило творческую работу. Но я очень благодарна тем, кто кроме основных уроков не перестает заниматься и дополнительным образованием. Молодцы ребята!

Желаю успешного окончания этого непростого учебного года. Всем творческих успехов!

Педагог дополнительного образования Лекомцева С.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.05.2020