Учимся играя

10.03.2016

10 марта в нашей школе проходила интеллектуальная  игра  между учащимися 5 классов «Математическая регата», в которой ребята путешествовали по безбрежным просторам математических знаний.

Выполняя различные  задания, пятиклассники показали не только свои математические умения, но и проявили творческие способности: участники команды 5а  класса выступали  под названием «Формула успеха», 5б- «Морская миля».

В ходе  интеллектуальных соревнований   школьники посетили «Остров Мер», на котором узнали о старинных русских мерах массы и длины, проплывали мимо «Архипелага Задач», где проявили смекалку и логику, преодолевали препятствия «Геометрические рифы», искали дорогу к кладу, где нужно было проявить пространственное мышление.

Команды  юных математических гениев горячо поддерживали их болельщики-одноклассники.   Они тоже не  тратили время зря, а зарабатывали дополнительные баллы для своих команд.: ребятам надо было  вспомнить название  рассказов, сказок, мультфильмов или строчек из песен, в которых  используются математические понятия.

В напряженной борьбе  с отрывом в 1 балл победила команда 5 «Б» класса, которой на общешкольной линейке  будет вручена грамота победителя. Но по мнению самих участников «Математической регаты», для них важнее  знание такого, казалось бы  скучного на первый взгляд  предмета,  как математика и  умения работать в команде, ощущая  дружеское плечо одноклассников.Хочу такой сайт

Дмитриева Т.В., учитель математики

Дата публикации: 10.03.2016