Внимание, дети!

Внимание, дети!

Традиционно перед долгими летними каникулами сотрудники ГИБДД МУ МВД России проводят акцию «Внимание, дети!». Связано это, безусловно, с тем, что находясь на улице во время отдыха, многие ребята садятся на свой велосипед и совсем забывают о безопасности или, разыгравшись, выбегают на проезжую часть. Каждый взрослый понимает, к чему может привести такое легкомыслие, и статистика подтверждает это.

На территории города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа с начала 2020 года зарегистрировано 13 (аналогичный период прошлого года – 14) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 15 (аналогичный период прошлого года -12) юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Для того чтобы летние каникулы детей не были омрачены бедой, пресс-центр ГУ МВД России по Свердловской области подготовил видео и листовки по профилактике безопасности детей на дороге.

Уважаемые родители и ребята! Давайте будем соблюдать правила дорожного движения, чтобы не подвергать свою жизнь опасности в ДТП.Хочу такой сайт

Заместитель директора по ВР Окулова Е.Л.

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020