С юбилеем, любимая школа!

26.03.2016

Грандиозный по своему масштабу  праздник  отмечала в прошедшую субботу  26 марта Черноисточинская средняя   школа- вечер встречи выпускников  и   тройной юбилей : 180-летие  системы образования в поселке, 80 лет со дня  образования  средней школы №3 и 15-летние современного школьного здания. Почетными гостями  праздника  стали  юбилейные выпуски  Черноисточинской средней школы, а также  представители  администрации Горноуральского городского округа, начальник управления образования Лунев А.В.,  заместитель главы администрации Хватаев В.В.,  ветераны педагогического труда, социальные партнеры и спонсоры  образовательной организации, родители.

Праздник  начался с демонстрации фильма, созданного  участниками  студии «Евразия ТВ», учащимися  Черноисточинской школы, под руководством педагогов дополнительного образования Олешкова П.Н. и Егошиной Н.Н. , рассказывающего  об исторических  вехах Черноисточинской средней школы, ее  достижениях  за последние годы. Затем  все собравшиеся гости окунулись в  атмосферу  современной школьной жизни : на их глазах ведущие вечера ,  в недалеком прошлом  организатор-преподаватель ОБЖ нашей школы, а ныне  художественный руководитель  дворца культуры «Юбилейный», Путинцев Владимир Сергеевич, и  выпускница Черноисточинской средней школы , учитель начальных классов Щербакова Юлия Владимировна , а также  ученик 9 класса  Мочалов Никита, разыграли миниатюру  о проблемах  сегодняшних школьников.

Вечер, полный сюрпризов, продолжил сводный хор   педагогов  и администрации школы, исполнивший шуточную  музыкально- вокальную композицию на тему «Новые  школьные песни о главном», из которой присутствующие  узнали  о душевных переживаниях  директора школы, его заместителей, которые  ежедневно обеспечивают  условия  успешного образования, воспитания и комфортного пребывания учеников в  школе.

Гордостью  каждой школы являются ее  ученики, добившиеся  значительных результатов в профессиональной карьере, среди них  Татьяна  Малинина, выпускница 1996 года,  солистка  Нижнетагильской филармонии, лауреат Всероссийских  и международных конкурсов, которая   преподнесла музыкальный подарок, исполнив   романс  из спектакля «Дни Турбиных» под  аккомпанемент  ансамбля  педагогов  школы искусств «Акварель». Подрастающие таланты  из числа учеников школы  продолжили  праздничный концерт, восхищая своим мастерством  гостей : Пичугина Юлия, ученица 8 класса,  исполнила  лирическую песню «Сердце земли моей»,  на фоне  слайд-фильма о родном  поселке   это произведение особенно  взволновало  присутствующих и вызвало шквал  оваций;  песня «Перемена» , прозвучавшая со сцены из уст  четвероклассников , напомнила  выпускникам  об их школьных годах; танцы «Полянка»   и «Хорошее настроение» подарили  всем  собравшимся в зале ученики 4 класса , «Ах, какое наше лето!» учащиеся 2 класса.

Педагоги школы  тоже не остались в стороне и поддержали творческий порыв своих учеников, исполнив  танцевальный батл.

Но праздник  жизни был бы неполным без родителей, поэтому свое  видение современного образования  они представили в  песенной дуэли с педагогами.

Завершился праздник  награждением  Почетными грамотами  различного уровня  педагогов  и сотрудников Черноисточинской средней школы за многолетнюю и эффективную педагогическую деятельность, высокие результаты в профессиональной деятельности.Хочу такой сайт

Теплая , дружелюбная атмосфера, созданная участниками  юбилейного торжества и царившая  весь вечер в зале, показала сплоченность   педагогов, родителей, детей  , выпускников школы, а     песня  «Праздничный вечер», стала роскошным финальным аккордом, символом  дальнейшего  сотрудничества и содружества педагогов, родителей и учеников.

Зам.директора по УВР Бурова В.М.

Дата публикации: 26.03.2016