Творческий конкурс для творческих детей!

29.07.2020

Дорогие ребята и уважаемые родители, не сомневаемся, что лето проходит очень насыщено и весело. Вы узнали что-то новое, попробовали что-то вкусное, увидели что-то интересное. И, конечно же, хочется надолго оставить это в памяти, а еще поделиться этим с другими. Именно для вас Дворец молодежи проводит областной конкурс творческих работ
                                             «Лето твоей мечты»

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях:

• Младшая (8-10 лет)
  • Средняя (11-14 лет),
  • Старшая (15-18 лет).

Номинации:

• Комиксы  - рисованная история, рассказ в картинках. Сочетает в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство. Принимаются оригинальные цветные или черно-белые комиксы, отражающие события лета вашей мечты. 8–48 сцен, формат файлов: PNG, JPEG, менее 32 МБ на страницу. Разрешение 300 точек на дюйм для цветных комиксов и 600 точек на дюйм для черно-белых комиксов;

• Фотоколлаж - свободное, произвольное соединение, иногда даже не взаимосвязанных между собой, нескольких стилей фотоизображения в одной картинке или фотографии. Принимаются оригинальные работы о том, как участник провёл лето под девизом «Лето мечты!». Работы должны содержать фото участника и ни в коем случае не копировать чужие фотоработы, в данной номинации допускаются коллективные работы до 5 человек, фотоколлаж сопровождается небольшим эссе (не более 1 стр. формата А4, размер шрифта 14) раскрывающим идею автора, формат файлов: PNG, JPEG для коллажа, PDF, DOC для эссе;

• Книжка-малышка- небольшая иллюстрированная книга раскрывающая тему Конкурса, 5-10 листов, работа может быть выполнена в технике ИЗО или ДПИ, обязательное содержание: рассказ (проза или стихи) и иллюстрации, работы принимаются в формате PNG, JPEG, PDF, DOC, или же фото работ).

Допустимый формат работы: А4 (210×297 мм) и А3 (297 x 420 мм). Работы должны быть выполнены участником в одной из предложенных номинаций и соответствовать возрасту участника. Творческие работы должны отражать тематику Конкурса: повествование о самом лучшем летнем событии, описание лета мечты и т.д. От одного участника допускается одна конкурсная работа.

Для участия в конкурсе необходимо
до 20 августа 2020 года на электронную почту leto-mechty@irc66.ru предоставить в  архиве WinRAR (.zip) пакет документов. В теме письма указать - «Конкурс ЛЕТО»

Пакет документовХочу такой сайт

• Заявку установленного образца (см. приложение 2),
  • Творческую работу, в формате, соответствующем номинации;
  • Согласия на обработку персональных данных от педагога (руководителя, подготовившего участника) и совершеннолетнего участника (см. приложение 4) или от законного представителя несовершеннолетнего участника (см. приложение 3).

Файл WinRAR создается индивидуально на каждого участника и содержит все необходимые документы, а в наименовании указывается Ф.И.О. участника и город. Оргкомитет не рассматривает заявки, поступившие позднее указанного срока или несоответствующие образцу.

Уважаемые ребята и родители, если есть желание принять участие в конкурсе, но появились затруднения с отправкой документов и работы, вы можете принести работу в школу и там же заполнить все необходимые документы с 3 августа до 19 августа. Желаем творческого вдохновения!

Заместитель директора по ВР Окулова Е.Л.

Дата создания: 29.07.2020

Дата обновления: 29.07.2020