Начинаем учебный год с безопасности!

14.09.2020


  Традиционно в начале нового учебного года в нашей школе проводится акция «Внимание, дети!», посвященная безопасности на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также месячник пожарной безопасности «Остановим огонь вместе!». В ходе этих профилактических мероприятий педагоги и родители напоминают детям основы общей безопасности, так как за время длительных летних каникул ребята расслабляются, теряют бдительность и легко могут стать жертвой несчастного случая.

На прошлой неделе в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" учащиеся первых и пятых классов посетили Уроки безопасности, которые для школьников провели заместитель директора по воспитательной работе Окулова Е.Л. и педагог-организатор Соколова О.А.  Ребята с интересом посмотрели видеоролики "Дорожные ловушки", "Пожарная безопасность со Смешариками", "Спасик и его друзья". Вместе с мультипликационными героям школьники вспомнили основные правила безопасности и без труда ответили на вопросы, касающиеся  культуры безопасного поведения, а малыши даже стали участниками квеста «Безопасная дорога в безопасный дом». В конце урока ребятам было предложено принять участие в конкурсе рисунков, посвященном соблюдению правил пожарной и дорожной безопасности.

Мы очень надеемся, что проведённые уроки побудят ребят быть внимательными на дорогах и при обращении с огнём, а значит, уберегут их от опасности.

 

Заместитель директора по ВР Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.09.2020

Дата обновления: 15.09.2020

Дата публикации: 14.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».