14.09.2020

10 сентября в рамках месячника пожарной безопасности «Остановим огонь вместе!» учащиеся 2б класса посетили Пожарную часть 20/4  посёлка Черноисточинск. Экскурсия была настолько увлекательной и познавательной, что пронеслась буквально за одно мгновение, поэтому ребята не хотели уходить домой.

Началась беседа с рассказа о том, как устроена пожарная машина, зачем ей 3 лестницы, и почему она красного цвета. Ребята заглянули во все отсеки пожарного автомобиля и даже посидели в его кабине. Было задано много вопросов  экскурсоводу-пожарному, на которые он с удовольствием ответил. Также дети узнали, что в нашей пожарной части используются две единицы техники: автомобиль «ЗИЛ» маневренный и высокопроходимый «Урал». Далее ребятам показали и даже дали примерить комплект боевой одежды пожарных. Оказывается, на пожарной каске-шлеме есть свои знаки различия. Мальчики и девочки примерили каски начальника караула и водителя, а также куртку пожарного, которая им, конечно, оказалась велика. Затем на улице школьникам показали место забора воды для пожарных машин и площадку, где пожарные регулярно сдают нормативы. В завершении экскурсии была включена пожарная сирена.

Экскурсия оставила яркий след в душе детей, некоторые мальчики даже  захотели стать пожарными, когда вырастут.

Классный руководитель 2б класса Шишова О.И.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.09.2020