День семейного отдыха

22.09.2020

Середина сентября. Прекрасный солнечный день. Ещё нет буйства оранжевых и жёлтых красок, ещё все довольно зелёное, и тёплые солнечные лучи сочетаются с прохладой воздуха. Именно такой день выбрал 1«Б» класс для похода в лес, ведь надо, чтобы дети ближе познакомились, а родители лучше узнали друг друга.

Пока взрослые разводили костёр и готовили походный обед, ребята стали участниками весёлых стартов. Конечно, победила дружба. Кроме спортивных состязаний для юных туристов были организованы и интеллектуальные испытания: дети отгадывали названия деревьев, учились сравнивать одно дерево с другим, увидели, например, чем отличаются кустарники ивы и шиповника. А сколько грибов было в лесу! Ребята находили их, узнавали, как они называются, определяли особенности. Первоклашки быстро научились отличать съедобные грибы от несъедобных.

Вдоволь наигравшись и набегавшись, дети стали жарить на костре сосиски и белый хлеб. Великолепный момент для родителей, чтобы посмотреть на своего ребёнка со стороны: как он общается со сверстниками, насколько активен, как умеет выходить из конфликта и спора. Папы учили мальчиков пользоваться топором и ножом, а мамы просили девочек помогать им накрывать на "стол". А какой вкусной на свежем воздухе была печеная картошечка!

Эти несколько часов, проведённых вместе, помогли детям сплотиться. Очень хочется, чтобы наш первый школьный поход запомнился всем на долгие годы и стал доброй традицией класса.

Классный руководитель 1 «Б» класса Кичигина Л.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2020