Волшебство света

23.09.2020

     
 

Как же быстро летит время! Занятия в кружке «Современная цифровая фотография» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» только начались, а мы уже готовы представить первые работы детей!

На наших занятиях всегда царит живая творческая обстановка. Дети мгновенно включаются в работу и предлагают разные необычные идеи. Одна такая идея родилась на занятии с 6«Б» классом при изучении темы «Свет». После обсуждения теории вопроса мы с ребятами перешли к практическому занятию, и Илья Токарев предложил: «Давайте поснимаем в темноте». Платон Андреев тут же подхватил: «Здорово! А может, порисуем светом?» Иван Косачёв спросил: «Яна Вадимовна, можно я буду снимать? Я знаю, что для этого надо поработать в настройках с выдержкой!». Никита Шемякин быстро всех организовал и каждому дал задание. Мы решили рисовать человечка. А получилось у нас или нет, вам судить: смотрите фотографии, приложенные к статье!

Ещё одна идея родилась в группе 9 «А» класса. Ребята большие молодцы, ходят на занятия в  полном составе! Когда они увидели фотоработы 6 «Б» класса, то тоже решили попробовать так снимать.  Это на самом деле очень интересный опыт. Ведь чтобы нарисовать картину светом (мы использовали фонарики на телефонах), нужно всем работать слаженно и сообща! Быть фотографом вызвался Кирилл Зубенко. На счет «три» делали дубли. Посмотрите наши фотографии и попробуйте на них прочитать,  какие слова мы написали.

Кружки «Современная цифровая фотография» и «Операторское искусство», которые ведет педагог дополнительного образования Тарасова Яна Вадимовна, очень интересные и полезные! Ведь именно там вы можете получить знания и практические навыки, которые впоследствии вам помогут стать фотографами или видеооператорами. А это и сейчас, и в будущем очень востребованные профессии. Но занятия этих кружков учат ребят ещё и общаться между собой, договариваться, работать в команде, прислушиваться к чужому мнению.

Ребята, впереди нас ждут увлекательные занятия, фотопоходы и экскурсии. Если вы еще не присоединились к нашей команде, то сейчас самое время это сделать!Хочу такой сайт

  

Педагог дополнительно образования Тарасова Я.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 23.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».