«ДЕМИДОВ-ФЕСТ». Что это такое?

25.09.2020


     Ccылка на видео
    

  А вы знаете, что 26 сентября с 9 часов утра и до 21 часа вечера состоится важнейшее событие в жизни нашего поселка: «ДЕМИДОВ-ФЕСТ»!? Что же это такое?

Это самый крупный фестиваль этой осени на Урале, который пройдёт на площадке креативного кластера международного уровня на исторической территории бывшего Демидовского завода в поселке Черноисточинск.  

На фестивале планируется работа 20 активных площадок:

- маркет-плэйс «Сделай ладом» по продаже творческого продукта;

- исторический квест дополненной реальности «Найди сокровища  Демидовых»;

- экскурсия по единственному на Урале музею наличников «Вычурные балясины»;

- лекторий от представителей художественного сообщества и Российского географического общества;

- представление детского кукольного театра;

- выступления музыкальных коллективов, где вы можете послушать рок, джаз, DJs и, конечно, народников;

- большая выставка современных художников в галерее «Щёрный квадрат»;

- площадные развлечения в хороводной зоне «Плясовые подкалачики»;

- Горнозаводская кухня: общепит в концепции кухни 18 века;

- велоквест по поселку Черноисточинск и ещё многое другое.

Группе ребят 9а класса, посещающих кружок «Современная цифровая фотография» центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», вместе с руководителем Тарасовой Яной Вадимовной посчастливилось побывать в закулисье этого мероприятия накануне его открытия. Юные фотографы не только посмотрели, как проходит подготовка к фестивалю, но и сами приняли участие в ней, очистив часть территории завода от мусора.

Следует отметить, что занятия фотографией и видеосъемкой требуют развития умения видеть прекрасное, поэтому очень важно посещать музеи, фотовыставки, вырабатывать насмотренность. А когда у тебя еще есть возможность стать частичкой значимого мероприятия и внести свой, пусть небольшой, но искренний вклад в его подготовку, то это многого стоит!Хочу такой сайт

Я горжусь своими ребятами и уверена, что у них большое будущее. Уже сейчас они делают хорошие фотографии и монтируют неплохие видеосюжеты. Но помимо этого они учатся выходить за рамки своего комфортного пространства, преодолевать страхи, скованность, сомнение и, конечно, делать добрые дела. А всё это пригодится не только в работе фотографу или видеооператору, но и просто в жизни любому человеку.

Дорогие ребята, родители, педагоги! Обязательно посетите «ДЕМИДОВ-ФЕСТ» всей семьей! А заглянуть в его закулисье вы можете уже сейчас, посмотрев наш небольшой видеоролик.

 Педагог дополнительного образования Тарасова Я.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».