Успехов, грамотеи!

01.10.2020

И вновь после небольшого перерыва мы продолжаем нашу добрую традицию – созидание грамотности. 8 сентября, в Международный день грамотности, в МАОУ СОШ №3 был дан старт конкурсу «Школьный грамотей».

Как и многие события, организованные ООН, у этого праздника каждый год есть свой девиз. Рассматриваются какие-то актуальные проблемы, например, повышение уровня знаний для женщин. Также девизы напоминают о том, что этот фактор влияет на здоровье, на развитие и на общество в целом.

В этот день проходят научно – практические конференции, посвящённые проблемам родного языка, в школах - викторины, олимпиады, конкурсы на звание самого грамотного ученика.

Традиционно в нашей школе в течение учебного года учащиеся 5-11 классов пишут диктанты на предложенные темы. Результаты конкурса отмечаются на итоговом празднике «Школьная книга рекордов», где победителям присваивается звание «Самый грамотный ученик».

В сентябре состоялся первый этап конкурса «Школьный грамотей», победителями которого стали следующие учащиеся:

6 КЛАСС  «А»

Макарова Дарья

Булыгина Юлия

Успехов вам,  грамотеи!

Учитель русского языка Рыбакова Г.А.

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020