Мы готовы к ГТО

12.04.2016

Вчерашний день, 11 апреля , в нашей школе прошел под девизом «В здоровом теле- здоровый дух». Все спортивно-оздоровительные и развлекательные мероприятия были посвящены Всемирному дню здоровья, в рамках которого в Уральском регионе была объявлена акция «Мы готовы к ГТО», направленная на развитие мотивации детей к физической активности, приобщению к здоровому образу жизни, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как индикатора физического развития человека.

Учебный день начался с выступления агитбригады 7-х классов на общешкольной линейке, где присутствовали ученики с 1 по 11 класс, педагоги и сотрудники школы. Заряд оптимизма и бодрости, полученный на линейке, воодушевил ребят на активное участие во всех заявленных спортивно-развлекательных событиях этого дня. Уже после первого урока учащиеся 5-7 классов собрались в актовом зале школы, где с удовольствием выполняли упражнения ритмической гимнастики под руководством девочек из 6 б класса. На последующих переменах на « веселую» зарядку собрались ученики начальной школы, растянувшись от стены до стены, заполнив все пространство актового зала, малыши вместе с педагогами самозабвенно под музыкальное сопровождение выполняли разнообразные упражнения. «Муравьиное братство» было готово продолжить зарядку и на следующих переменах, но программа дня не позволяла это сделать. Параллельно с оздоровительной гимнастикой в спортивном зале проводилось пробное тестирование сдачи нормативов ГТО для всех желающих , среди которых были следующие испытания: челночный бег, подтягивание на перекладине, поднятие гири, прыжок в дину с места, тестирование на гибкость. Рекордсменом в прыжке в длину с места стал Кондюрин Данил, ученик 11 класса, выполнивший норматив золотого значка, в челночном беге самым быстрым оказался Заварзин Данил, ученик 9б класса, лучший результат в подтягивании на перекладине показал Макаров Александр, ученик 9а класса, самыми гибкими оказались Франчук Маша, ученица 5 класса, и Кондюрин Данил.

На 3 этаже школы работал импровизированный кинозал, в котором ученики могли посмотреть видеофрагменты об истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», спортивной жизни великих спортсменов.

В течение дня работал школьный радиоузел, в исполнении известных певцов на всех переменах звучали песни на спортивную тематику : «Герои спорта», «Я со спортом подружусь», «Утренняя зарядка». А в вестибюле 1 этажа были представлены рисунки и плакаты учащихся начальной школы «ГТО в 21 веке» и информационный стенд , представляющий историю ГТО в России.

Организаторами этой акции стали учителя физкультуры Буров Ю.Б., Мноян П.М., организатор-преподаватель ОБЖ Якупов Р.М.

Надеемся, что будущие обладатели золотого, серебряного или бронзового значков начнут свое восхождение на спортивный олимп именно с таких мероприятий.Хочу такой сайт

Буров Ю.Б., учитель ФЗК

Дата публикации: 12.04.2016