С песней по жизни!

15.04.2016

15 апреля в нашей школе состоялся  конкурс исполнителей песни на иностранном языке, который  получил постоянную прописку в календаре   муниципальных конкурсов нашего округа. Во втором музыкальном фестивале приняли участие более двадцати учащихся их различных школ Горноуральского округа: школы №1 с.Петрокаменское, школы №3 п.Черноисточинск, школы №5 с.Николо-Павловское, школы №6 п.Новоасбест, школы №13 п.Синегорский и школы №24 п.Горноуральский.

В конкурсе были исполнены как современные, так и уже ставшие классическими музыкальные произведения, детские песни на английском и немецком языках. Конкурсный отбор проходил в двух возрастных категориях (от 6 до 11 лет и от 12 до 18 лет) по двум номинациям «Солист» и «Ансамбль».  Вокальные возможности участников и качество их произношения иностранных текстов оценивало профессиональное жюри, среди которого были артисты Нижнетагильской филармонии и студенческий декан факультета иностранных языков  Нижнетагильского педагогического института.

Нашу школу представляли  Дубинкина Карина (ученица 9а класса и Пичугина Юлия (ученица 8 класса), которые стали победителями конкурса в номинации «Солист», заняв  соответственно  1 и 2 места. Юлия Пичугина выступила с лирической композицией «Once Upon in December»,  Карина Дубинкина исполнила сразу 2 известные песни «You’ll see» и «Rolling in the Deep». Девочки, безусловно, очаровали всех членов жюри и поразили зрителей своим вокалом и красотой исполнения англоязычных песен.

Надеемся, что в следующем году мы представим свою школу во всех возможных номинациях и также успешно выступим в этом конкурсе.

Ивачева Ю.В., учитель английского языкаХочу такой сайт

Дата публикации: 15.04.2016