Внимание: конкурс!

16.11.2020

Дорогие ребята и уважаемые родители! Предлагаем вам принять участие в Первом дистанционном конкурсе творческих проектов по робототехнике «Машиностроение в сельском хозяйстве и животноводстве».

Для этого вы можете разработать и сконструировать проекты, идея и основная часть которых будет помогать человеку в сельском хозяйстве и животноводстве. Например, роботизированные установки, имитирующие производственный процесс в сельском хозяйстве и животноводстве (доильные аппараты, автоматизированная подача пищи для животных и т.п.), сельскохозяйственная техника (комбайн, трактор и т.д.), а также новые инженерные решения, способствующие возрождению и развитию сельского хозяйства и животноводства на территории Российской Федерации.

Сроки проведения:

Iэтап: с 16 ноября по 6 декабря – предоставление работ.

IIэтап: с 7 декабря по 10 декабря – подведение итогов.

Номинации:

1.    Номинация «LEGO-робототехника». Участникам предлагается сконструировать проекты из конструкторов LEGO (необязательно оригинального), Fischertechnikи др., а также из подручных средств.

Направления:

- Автономные роботы. В этом направлении участники демонстрируют модели, способные работать по заданной программе. Например, модели, собранные из конструкторов LegoEV3, WeDoи т.п.

- Макетирование. Любые разработки на заданную тему: с механизмами и без них.

2.    Номинация «2Dи 3Dмоделирование». Участникам предлагается смоделировать проекты с помощью 3D-ручки или 3Dпринтера. Данная номинация делится на два направления:

- 3D (объемные) модели;

- 2D (объемные) модели.

Возрастные категории:

Младшая: 6-10 лет (включительно);

Средняя: 11-14 лет (включительно);Хочу такой сайт

Старшая: 15-19 лет (включительно).

К участию в конкурсе приглашаются как учащиеся, посещающие кружки технической направленности, так и занимающиеся самостоятельно (семейные команды).

Условия проведения конкурса

Представленные на конкурс работы должны соответствовать заданной теме.

Участники конкурса выполняют работу самостоятельно, в домашних условиях.

Не допускается присылать уже готовые работы, сделанные заранее, во время очного обучения.

Работы принимаются в электронном виде, с соблюдением следующих условий:

Номинация «LEGO-робототехника», направление:

- Автономные роботы. Необходимо представить короткий видеоролик, в котором будут демонстрироваться возможности вашего робота. Также нужно отправить скриншот программы, по которой работает ваше устройство. Написать краткое описание к вашей модели (минимум на половину листа).

- Макетирование. Достаточно сфотографировать свой макет с разных сторон (не более четырёх фотографий) и написать краткое описание (максимум на половину листа).

Номинация «2Dи 3Dмоделирование», общее для двух направлений:

Сфотографировать получившиеся модели с разных сторон (не более четырёх фотографий), желательно, чтобы на одном из фото демонстрировался процесс изготовления модели. Написать краткое описание к вашей модели (максимум на половину листа).

Работы принимаются до 4 декабря в электронном виде на почту: avrora-tk@ya.ru

Дата создания: 18.11.2020