Конкурс для юных художников

20.11.2020

Большинству детей начальных классов очень нравится рисовать. Многие ребята любят природу и бережно к ней относятся. Ну, а сказки и сказочные герои, конечно же, увлекают каждого. Именно для таких юных художников с экологическим уклоном, любящих всё сказочное, и организован Всероссийский  конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

Участникам конкурса нужно соблюсти несколько условий:

- на рисунках обязательно должны быть изображены сказочные герои Эколята: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка (их характеристика дана в отдельном файле к этой заметке);

- сказочных героев Эколят необходимо представить как друзей и защитников Природы. Показать, как они приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. На рисунке нужно представить хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

- необходимо сделать описание рисунка, в котором будет дано пояснение его смысла, объяснение того, что именно вы рассказали об Эколятах как друзьях и защитниках Природы посредством рисунка;

-  вместе с описанием рисунка следует указать имя и фамилию его автора, возраст, наименование и адрес учебного заведения;

- рисунок должен быть выполнен на листе формата А4 или А3.
Текст с описанием к рисунку должен быть объемом не более 1/2 страницы формата А4. Описание следует напечатать или разборчиво написать.
Хочу такой сайт

Первый этап Конкурса проводится в период со 2 ноября 2020 года по 25 декабря 2020 года в дошкольных образовательных организациях и школах среди учащихся начальных классов.

Ребята, если вы решите принять участие в Конкурсе, то создавайте работы и приносите их до 18 декабря своему классному руководителю. Также можно прислать фотографии рисунков личным сообщением Окуловой Елене Леонидовне в ВК (https://vk.com/id293909283). Работы трех победителей будут представлять нашу школу на региональном этапе.  Желаем вам вдохновения, творчества и успехов!

Заместитель директора по ВР   Окулова Е.Л.

Эколята.docx (скачать)

Дата создания: 20.11.2020